Biedermeiertasse, KPM-Berlin um 1830
Porzellan, glockenförmige Wandung mit ausgestelltem Fuß, fein bemalte Architekturlandschaft mit der Darstellung eines Mannes, der den Zaun repariert, goldstaffiert, blaue Szeptermarke, Höhe ca. 11 cm, Sprungbildung, Henkel alt restauriert, mit Untertasse ohne Marke
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
26.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2012 |